Что это такое?

Местные врачи не могут поставить диагноз. Это не пищевая аллергия, анализ на имуноглубилин Е сдали(все хорошо) Болезнь то уходит, то обратно возвращается. Сыпь, и прищи твёрдые (их некоторых выходит гной) поражение подмышки в основном. Но и идёт по телу тоже. Сначала чесал, сейчас уже не чешет.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько это дней
Простуда была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, у нас такое уже 3 месяца. Мы не можем это вылечить. Мы приехали с Алтайского Края, в Краснодарский край. Были в гостях. Ни кошек, ни собак дома нету, соблюдали диету, ставили изначально диатез(была просто сыпь) потом стрептодермию. Антибиотики кололи не помогает, мази не помогают(кроме синофлан, его нам по возрасту опасно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, пили противовирусное нормомед. Тоже не помог

Фото элементов без красителя надо увидеть

Ребенок ветрянкой болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, началось изначально у нас как укусы от комара. Потом пошла сыпь, потом уже стержневые точки-прищи. В некоторых был гной. Чесался, были и на голове. Само много под мышками

Вот те фото, что представлены сейчас, я вижу ветрянку
Надо вызвать педиатра на дом на осмотр
- каламин раствор 2/4 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна,нас смотрел педиатр. Ветрянки не видит

Подождите мнения моих коллег
Я вижу так

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, у нас не по всему телу это. Точками. Большая часть поражения именно под мышки, на спине пару штук, на ноге была одна,

Я видела фото
Ждем мнения моих коллег
Свою точку зрения я сказала
Ветрянкой обсыпает не сразу все тело
Если даже не ветрянка, то это точно вирусная сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, ждём ещё ответы. Нас направили в Краснодар в кож вен,приём аж 11 января. Нет времени ждать. Решила написать сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ваш ответ

Я понимаю вас
Осмотр по фото, это фото
Каждый видит по - своему
Чем могла
Не затыкайте: меньше мочим
Каламин раствор 2 раза в день
Антигистаминный по возрасту
Неотанин крем 2 раза в день
На здоровье?

Принятый ответ

Илья, здравствуйте! Я вижу у ребенка мелкую сыпь, скорее всего ребенок ее почесывает, в следствии чего присоединяется вторичная инфекция.
Я думаю здесь аллергический дерматит осложненный пиодермией.
И имуноглобулин Е не показатель.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия на мелкую сыпь 2р в день 7 дней
3. На гнойнички Фукорцин и Фуцидин 3р в день 7 дней.
4. Детримакс по 1000ЕД 1р в день длительно.
Контакт с водой исключить.
На тело хб или хлопок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления инфицированный дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 42кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сладкого не давать.
Не купаться, только гигиена 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ваш ответ