Что вас беспокоит?
Загар и море при ревматоидном артрите
Здравствуйте! У меня ревматоидный артрит, можно ли находиться на Солнце и можно ли ездить на море? И если на солнце нельзя, то почему и какиемогутбытьпоследствия? Принимаю сейчас только Элафру, раньше был ещё плаксвенил
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Есздить можно хоть на море, хоть в горы. Загорать не нужно, это может провоцировать обострение любых аутоиммунных заболеваний.
Отдыхайте в тени, поолзуйтесь кремом spf50.
Принятый ответ
Здравствуйте! На море можно ездить. Но на солнце лучше выходить утром до 11:00 и вечером после 16:00. Пользоваться защитными кремами, чтобы не спровоцировать обострение заболевания.
Принятый ответ
Добрый день!
Если вы в ремиссии, то абсолютно никаких ограничений по образу жизни у вас нет - наслаждайтесь отдыхом.
Похожие вопросы по теме
- 4 Декабря 201848 ответов
- 30 Января 20192 ответа
- 16 Октября 20247 ответов
- 21 Апреля 202525 ответов