Болят кисти рук

Доброе утро, с июля месяца начали болеть лучезапястные суставы, потом плечевые, колено то с одной стороны болит то с другой. Тазобедренный сустав начал ныть ну не каждый день. Если тяжёлый пакет подниму, мышцы на руках болят. Сдала анализы, всё анализы и рентгены хорошие. Только анализ на АЦЦП повышен 17.8 результат, но СОЭ и Реактивный белок в норме. У меня ревматоидный артрит? Очень прошу ответить, очень волнуюсь.

Панкреатит, тоезиллит
47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Суставы отекают, припухают? Утренняя скованность имеется?
Покажите кисти на фото (две кисти рядом, на ровной поверхности, ладонями вниз, с захватом лучезапястного сустава) и отметьте на фото болезненные участки.
Узи кистей не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, УЗИ лучезапястного сустава кисти одной, которая больше болит делала, прикреплено. Там без патологий. Не сказала бы, что по утрам есть скованность, и припухлость пока не замечала. Сустав на голеностопе опухает не много, когда хожу, а с утра лучше. Вечером ложусь спать начинают руки ныть. Потом постепенно утихают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, фото приложила, не получилось вместе сфоткать, не кому. Отметила участки.... Когда Большими пальцами сильно шевелишь болит в этом месте и когда кистью вращаешь тоже... Но не всегда. Ещё опираться больно на лучезапястный сустав. Это ревматоидный артрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, почему Вы не отвечаете?

Потому что у меня есть работа, я не нахожусь тут 24/7.

То есть вас беспокоит только одна локация в проекции лучезапястного сустава, а сами пальцы собираются в кулак/выполняют повседневные действия без проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, простите.