Консультация терапевта /

Немеет левая часть тела и левая часть лица. — вопрос №1770873

. 14 декабря случился приступ, резко закружилась голова, начало не хватать воздуха,начался холодный пот. Приехала скорая, измерили артериальное давление 120/80 но был пульс 120.Сказали что вегетативный криз. Поставили мне тройчатку и я уснула. Когда утром проснулась, было ужасное головокружение. Опять приступ повторился. Но уже я обратилась в учреждение. Там измерили артериальное давление но уже оно было 160/120 и пульс 130.Положили в стационар и начали капать магнезию внутривенно. И назначили препараты Конкор 5 мг и Диротон 2,5 мг раз в сутки утром. На 3 день капельницы, у меня начала неметь левая часть лица. И мне ее отменили. И мне лучше не становится, очень болит шея и в груди жжение. Сделали ЭКГ синусовый ритм, потом узи сердца могу прикрепить результаты. Направили к невролога, она просто мне назначила Фенибут 250 мг 3 раза в день. Сказала, что у меня тревожное расстройство. Но мне лучше не становится, у меня так же сохраняется серцеебиение и головокружение. Мне очень страшно, оставаться дома, потому что приступы не проходят.

Возраст: 31

Хронические болезни: Разовая дистопия правой почки, хронический пиелонефрит.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования выписку!
Клиент
Вита Григорьевна, у меня выписки еще на руках нету. Только в понедельник будет. Есть УЗИ, которые мне делали.

Терапевт, Функциональный диагност
По результату ЭХО КГ гипертрофия левого желудочка это говорит нагрузке на левый желудочек такое бывает при артериальной гипертензии.
Нужно посмотреть анализы, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, свободный Т4, Т3, ферритин, витамин д.
- биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, АЛТ, АСТ), калий, натрий, магний, кальций.
- суточный монитор артериального давления ( СМАД)
Обследуйте шейной, грудной отдел позвоночника ( МРТ), УЗДГ сосудов шеи.
По поводу тревожности нужно проконсультироваться с психотерапевтом, фенибут слабоватый препарат.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Ранее подобные кризы у Вас случались?
Панические атаки бывают?
Препараты, назначенные врачами, начали принимать?
Клиент
Анастасия Александровна, они были но я сама потом успокаивалась после них. А тут прям пот холодный, головокружение и как будто дышать не могу.
Терапевт, Функциональный диагност
Данные обследований у Вас хорошие.
Принимайте препараты от давления и фенибут, назначенный неврологом.
У Вас действительно тревожное расстройство, нужна консультация психотерапевта и подбор терапии.
Проводите время на свежем воздухе, в кругу близких, Вам надо отвлечься от этого состояния
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенным заключениям ничего жизнеугрожаемого нет. Если невролог расценивает эти кризы как транзиторную ишемическую атаку, то лучше сдать МРТ головного мозга. Пока держать в норме давление, щадящий режим .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на постоянной основе какие-либо препараты принимаете? КОКи? БАДы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет не принимаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Кудесан на 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, вам нужно
-сдать ОАК, ферритин- исключить анемию, железодефицит - с ними может быть связано головокружение, учащение сердцебиения.
-проверить гормоны щитовидной железы:ТТГ, свТ4

Клиент
Александра Александровна, спасибо. В отделение брали, к сожалению фото нет. Но мой лечащий терапевт сказал, что холестерин высокий, железо у меня было 116,и сахар 6.8.
Терапевт, Эндокринолог
Наверное гемоглобин 116? Сахар брали натощак?
Клиент
Александра Александровна, да извините перепутала. Да натощак. Но у меня всегда сахар был до 5.2.Но мне за ночь до анализа, чтоб я поспала вкололи Сибазон. Он не влияет на сахар?
Терапевт, Эндокринолог
У вас анемия легкой степени, нужен курс препаратами железа.
Ферретаб 1 т 1 раз в день утром во время еды, через месяц контроль ОАК (гемоглобин цель выше 120), ферритина (цель выше 45).
Глюкоза из вены натощак в норме - до 6,1, рекомендую пересдать повторно, возможно стресс повлиял.
Какой рост и вес?