Рак предстательной железы
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прилагаю выписку и гистологию .Ваши прогнозы ,я так понимаю это 4 стадия? и дальнейшая тактика лечения: гормоны, таблетки, химия, облучение?????? Всем заранее спасибо, с Наступающим Новым годом!
Принятый ответ
Здравствуйте.
3 стадия.
учитывая гистологические данные"В крае резекции уретры наблюдается опухолевый рост, остальные края - без
опухолевого роста. Имеется инвазия в окружающую клетчатку и левый семенной пузырёк." дальнейшее лечение - это лучевая терапия.
Обязательный контроль уровня ПСА в одной лаборатории.
Виктория Сергеевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования данные за поражение обеих долей предстательной железы , выход за пределы капсулы с инвазией в соседние структуры и поражение регионарных лимфоузлов.
Край резекции положительный, то есть клетки удалены не все. В данной ситуации показано проведение немедленной лучевой терапии +андрогендепривационная терапия.
Образование в Th9 нужно дообследовать и выполнить отдельно кт грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился и с ситуацией в целом.
По поводу стадии онкологического заболевания определена 3 стадия.
Те изменения в грудном отделе позвоночника Тh9 нужно дообследовать прицельным КТ обследованием.
Учитывая то что по результатам послеоперационной гистологии есть положительные края резекции, показано проведение дистанционной лучевой терапии.
Параллельно этому требуется проведение гормонотерапии с постоянным контролем уровня PSA раз в 3 месяца.
Василий Михайлович, СПАСИБО
Пожалуйста
Был рад помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологическому заключению данные да злокачественный процесс предстательной железы, учитывая положительные края резекции в данном случае необходимо проведение дистанционной лучевой терапии с гормональной терапии. Контроль пса каждые 3 месяца. По поводу изменений в Th9 необходимо выполнить кт грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
Простатэктомия, которая была выполнена - оказалась нерадикальное - в краю резекции есть опухоль.
Более того, в двух лимфоузлах есть метастазы.
Фактически это 4 стадия заболевания, но без отдалённых метастазов.
Вам показано проведение дистанционной лучевой терапии на ложе простаты, а так же продолжение гормонотерапии до 3 лет!!