Обнаружили Впч 16

Добрый день, подскажите что значит абсолютное значение HPV 16 Днк 10^5.5 / относительное значение HPV 16 Днк 10^5.8 интеграция HPV 16 ДНК клинически высокозначимая вирусная нагрузка, вероятность наличия дисплазии

Вегето-сосудистая Дистония, аллергический бронхит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная, сложная для понимания, формулировка означает, что по анализу выявлен вирус папилломы человека 16 типа. Причем в таком количестве, при котором есть риск развития дисплазии в шейке матки.
Дисплазия - это не онкология, не пугайтесь. Не факт еще, что она у вас есть.
Конечно нужно дообследоваться:
- очный прием у гинеколога;
- сделать мазок на онкоцитологию;
- и, по согласованию с вашим гинекологом, кольпоскопию.
Данные исследования позволяют исключить или подтвердить дисплазию.