Ребенок 5 лет,с 2,5 лет по ночам стала кричать во сне,глаза открытые,на вопросы не реагирует,в основном случалось в одно и тоже время. Прошли кучу врачей и обследования,ЭЭГ в норме,видеомониторинг сна тоже без отклонений. Выписывали разное личение,кто то пикамилон,кто то Атаракс,кто то тералиджен. По итогу либо хуже становилось,либо после отмены лекарства все повторяется. Сейчас стала ходить во сне и бормотать что то.
Здравствуйте! Как часто это происходит? Каждую ночь или нет? Ребенок возбудимый? Тревожный? Есть страхи (темноты, не любит один оставаться и др)? Мультики, телевизор, гаджеты, увлекается ими? Как часто? ЭЭГ и видео-ЭЭГ мониторинг сколько раз проводили? Ребёнок утром помнит, что происходило ночью?
Цырегма Дашицыреновна, истерики и хождение в последнее время практически каждый день, обследование по одному разу делали,на утро ничего не помнит. Ограничения на телефон и телевизор. Избегаем вечером любых походов куда либо иначе усиливается истерика
У Вас достаточно серьёзные жалобы по поводу сна, на фоне лечения эффекта нет. Нужно поодолжать подбор терапии, решить вопрос о возможности назначения препарата Карбамазепин. Для этого модно проконсультироваться с эпилептологом. Эпилептолог занимается состояниями не только эпилептической природы, но и другими.
Это очень славно, потому что обычно ходят во сне дети, с такой же родословной или которые перевозбуждаются за день, либо тревожные на пике тревожности..
Шукуфа Рамиз кызы, Атаракс помогал изначально,потом пикамилон первое время помогал,потом пили это в комплексе.тералиджен как будто усилил истерики.фенибут не выписывают
В целом согласна насчёт диагноза парасимпатические расстройства, в связи с тем, что 1) нет эпи активности 2) перевозбуждение усиливает жалобы 3) на противотревожных препаратах стало лучше
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила лечение врача невролога,мы начали и не до конца прошли курс. Как вариант начать лечение,но уже до конца. Посмотрите пожалуйста,что думаете по данному лечению?
А что изменилось в 2,5 года, что появилось эти проблемы? Может пошли в сад, переехали, переселили малыша а другую комнату/кровать, что -то изменилось у малыша ?
К сожалению бывают такие дети с такой вот нервной системой, есть смысл обратится к сомнологу, если у вас есть в городе такой специалист, он более подробно сможет сделать обследование и выявить причину нарушения сна
Да, все верно, нужно обратиться к лечащему врачу, так как не рецептурным тут ничего не поделать, из безрецептурных пикамилон по 1/2 таб 50 мг утром и 50 мг на ночь может помочь и циннаризин по 1/2 25 мг Таб на ночь, но это не снотворные то есть может помочь а может и нет. Нужно пробовать, также как и безрецептурных
да, то что вам написали- тоже нормальный вариант, можно то что они вам выписали пропить, либо то что я; то что там выписали с атараксом - это посильнее будет - на нем эффект быстрее должен быть