Ребёнок выгибает голову в положении сидя.

Дочка 8 месяцев переболелела вирусным заболеванием, была температура 39 в течении 4х дней, сбивали парацетамол и нурофен. Сейчас температуры нет, но появилось странное поведение. В положении сидя, закидывает голову назад, выгибается и сидит в таком положении некоторое время, потом нормально и так по кругу, может продолжаться долгое время. Так же в кроватке, на коленках держится за бортик и закидывает голову назад, часто когда возвращает голову в нормальное положение начинает плакать. Были у терапевта и скорая приезжала: миненгит и судороги исключили. Есть анализ крови и видео.

Нет
1 год

Здравствуйте! Видео загрузить на Яндекс диск, а ссылку сюда прикрепить, напишите по результатам

Цырегма Дашицыреновна,
https://disk.yandex.ru/i/htat8jc0PoBGXg

А как поведение ребенка? Есть беспокойство, плач, капризность, беспокойный сон?

Цырегма Дашицыреновна, В данный момент поведение ребёнка обычное, когда ей становится скучно, начинает задирать голову, но когда её отвлекаешь и носишь на руках так не делает! После сна тоже в течение часа-двух, сама ползает и занимается, как устаёт или хочет есть начинается запрокидывание головы и капризы, ночью часто просыпается, в основном попить и когда потеряет соску, капризы и истерики 1 раз за ночь когда надо кормить, но и после болезни мало ест совсем, отказалась полностью от прикорма, только каша и смесь из бутылки от 100 до 150 грамм

Принятый ответ

После перенесённых заболеваний может сохраняться плохое самочувствие, снижение аппетита, отмечается беспокойное поведение, плач, капризность, недомогание, могут появится непроизвольные движения.
Не акцентируйте внимание, отвлекайте, играйте, но в спокойные игры. Уберите, уменьшите возбуждающие факторы (мультики, постоянную работу телевизора, гаджеты, шумные игры и др). Со временем все придет в норму.