Показания холтера
Добрый день. Мужу полных 32 года. На днях стал чувствовать дискомфорт в области груди. Ощущения, что в районе сердца, как будто собирается воздух и при выходе , сердце делает толчок . Пошли к кардиологу . Назначили сдать кровь , сделать узи сердца и холтер. Кровь в норме, по узи тоже все хорошо . Получили результаты холтера и немного напуганы. Подскажите , пожалуйста , по заключению. У мужа что-то серьезное ? Заранее спасибо. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Эпизоды синусовой тахикардии, м.б. при волнении, физ.активности. Так же, планово исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы.
В целом-мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели холтера в целом хорошие.
Эпизоды синусовой тахикардии могут иметь связь со стрессом, тревожностью,физической активностью, приёмом пищи , курением и т.д.
Для исключения дефицитных состояний сдайте кровь на оак, ферритин, натрий, калий, магний, ттг,
Крепкого Вам здоровья, рада помочь, если есть вопросы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного