Трахеит без кашля
Здравствуйте, я 2 дня как заболела. Принимаю Циклоферон. Сегодня насморка уже нет. Есть небольшая отечность в носу. Кашля как такового нет и не было. Сегодня утром показалось, что в трахеи что-то будто налипло и не отходит. Получается свистящий такой кашель. Но самих позывов нет. Если только принудительно закашлять. Напугалась и купила ренгалин и Ацц. Ренгалин пока не пила. Выпила 2раза Ацц, но сейчас засомневалась, нужен ли он мне и вообще что в такой ситуации лучше. Кашля то самого нет. Может ли ацц спровоцировать выработку мокроты если ее нет и ухудшить мое состояние? И в ренгалине написано, что он подавляет рецепторы кашля, которые у меня и так не работают. И что в моем случае лучше делать? Может мне лучше какие-то пастилки?
Здравствуйте. Лучше очный рсмотр ЛОР врача, терапевта, чем назначения лекарств самостоятельно. Может быть ухудшение или просто не помогут. Начните Лизобакт рассасывать 3 р в день, 5-7 дней.
Екатерина, подскажите, а Спитовым раствором хлорофиллипта можно делать ингаляцию в нембулайзере? Или нужно масляным раствором делать? Нужно ли разбавлять физ раствором? И в каких пропорциях?
Нет. Маслянные ингаляции через небулайзер запрещены, полощите самостоятельно с водой, 1 ч л. на пол ст. воды.