Боль в грудине
Добрый день. Муж (30 лет) испытал стресс, очень разозлился. После этого заболело в грудине в области сердца, затем закружилась голова и чуть не потерял сознание. После этого чувствует слабость, сильное сердцебиение и немного потряхивает. Вышел на улицу подышать, стало чуть легче. Подскажите, что необходимо предпринять? Вечером корпоратив, собирался выпить. Можно ли?
Здравствуйте!
Муж сможет сегодня обратиться к терапевту?
Надо снять ЭКГ.
Измерьте давление и пульс
Анастасия Александровна, записался на завтра
Принятый ответ
Сейчас ориентируйтесь на самочувствие.
Можно выпить пустырник 2 таб.
Аспирин 500 мг 1/4 таб.
Анастасия Александровна, спасибо!
Здравствуйте.
Вероятно обострение невралгии не фоне пережитого стресса.
На всякий случай рекомендуется провести экг в ближайшее время + очный врачебный осмотр.
Если к вечеру состояние не улучшится, алкоголь не рекомендую.
Он лишь усугубляет подобные проблемы.
Алексей Cергеевич, очный осмотр на завтра запланировал, записался к врачу. Успокоился и все симптомы отпустили. Стоит волноваться? Или достаточно завтрашнего приема у врача?
Принятый ответ
По описанию, вероятно ничего плохого нет.
От алкоголя лучше сегодня воздержаться или принять в минимальном количестве.
Врачебный осмотр пройдите, по результатам получите исчерпывающие рекомендации.
Алексей Cергеевич, спасибо!