Стул у ребенка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мы с малышом были у гастроэнтеролога он нам назначил смесь малютка комфорт а до это кушали обычную малютку. Пьём малютку комфорт второй день ,какает малыш после каждого кормления. Скажите это нормально или нет? Стул лимонного цвета
Принятый ответ
Здравствуйте, водой, детским чаем допаиваете? ферменты адаптируются к новому продукту, идёт перестройка белковых структур и адаптация микробиоты, поэтому и запах и частота стула изменились - абсолютно ничего страшного. Ферменты перестроятся и примут новую пищу. Для работы ферментам нужна вода, так как это белок - просто водички побольше или чай, компотик, то есть любое питьё по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такой стул допустим.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Стул может быть после каждого кормления, это вариант нормы, если ребенка ничего не беспокоит.
Уточните, пожалуйста, в связи с чем перевели на смесь комфорт?
Зульфия Илдусовна, Здравствуйте. Из за того что срыгивает и сухая кожица у малыша.
Виктория, уточните, пожалуйста срыгивания объемом больше 2-3 столовых ложек за один раз?
Прожилок крови в кале не замечали?
Какие прибавки в весе?
Зульфия Илдусовна, нет в кале всё чисто . Вес набрали хорошо,1.5 кг за месяц
Поняла Вас
В таком случае продолжайте вводить новую смесь, при переводе на новую смесь период адаптации длится около месяца, в это время может меняться характер стула