Аллергия дерматит
Здравствуйте,нам месяц и вторая неделя..недели 2 у нас сильные высыпания,сегодня положили в больницу,кололи супрастин,после чего через пару часов была сильная рвота,не было аппетита сразу уснул почти не взяв грудь,мы на гв. Вечером еще сказали выпить цетрин Из лекарств принимали с саб симплекса перешли на Боботик,Нормобакт Л,укропная вода,но давала когда как,когда Боботик день,когда укропную воду.пили 2 дня фенистил,не помогло.лицо выглядит как ожог,каждый раз все хуже,а начиналось с прыщей.самое интересное что тело абсолютно чистое.только сыпь на шее как «бусы» и все.мазала один день кожу липобейз бейби,пока тоже прекратила,что можете сказать ? Аллергия ли это? Дома так же кот,порошок ушастый нянь,не исключаю того что я что-то съела,но последнюю неделю на диете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Алексей Алексеевич, у нас кашель и насморк еще забыла написать
Кашель и насморк не пери чем делайте что я сказал
Я считаю, что это проявления акне новорождённых.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, становиться ярче бледнее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 14 дней тонким слоем.
На жёлтые Корочки можно крем Клотримазол 1 р в день 7дней, тонким слоем.
Аллергической реакции не вижу совершенно.
Татьяна Сергеевна, почему тогда врачи положили в больницу и да я забыла у нас кашель и насморк еще !
Могу ошибаться, возможно кашель и насморк ещё усиливает реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, я забыла написать что у нас еще кашель и насморк
Сыпь может быть ярче и медленнее заживает, лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день и цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Марина Геннадьевна, нам поставили диагноз атопический дерматит,но тело чистое,возможно ли такое ?как мне питаться ?
Я не вижу атопический
Акне связи с питанием не имеет
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожленных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется
Здравствуйте.
Акне новорожденных.
Проходит самостоятельно.
Положили в больницу , думаю решили перестраховаться.
Здравствуйте
Акне новорожденных
Пройдет самостоятельно