Консультация уролога /

Частое мочеиспускание у ребенка — вопрос №1772074

Ребенок 4,5 года мальчик, болеет орви 2й день: температура, насморк, боль в горле. Одновременно с началом орви начались частые походы в туалет, бегает каждые 10 -30 минут. Боль, резь, покраснения отсутсвуют. Чем выше температура тем чаше походы в туалет. Это побочка орви или уже симптом пиелонефрита? Оам и мочу по нечипоренко сдали ждем результаты.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Точно не пиелонефрит.
Нужно видеть анализы. Пока можно начать принимать Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, оам во вложении, симптомов орви нет, а походы в туалет на месте..ночью и на прогулке нормально.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализы абсолютно нормальные.
Покажитесь детскому неврологу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Такая реакция в виде учащенного мочеиспускания может быть на простуду. Но и осложниться простуда может пиелонефритом. Поэтому анализы прояснят ситуацию

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно на фоне вирусной болезни пьёте больше, учащается мочеиспускание. Но, хорошо, что сдали общий анализ мочи, по результату будет понятно, есть ли воспаление в мочевыводящих путях. Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно обязательно дождаться анализов ОАМ и ОАК, сделать УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО пузыря. Пока пить Канефрон по 10-15 капель 3 р/сут, больше жидкости!