Как избавиться от навязчивых мыслей?
Я очень всерьез реагирую на слова людей, например кто-то может при мне пошутить про женщин - ударил, потом за спиной услышал подобное, пропустил мимо, а потом мучает, что надо было так же ударить, и мучает состояние незавершённости, бывает пытаюсь сконцентрироваться на другом, принимаю все эти мысли, но на следующий день все наоборот, и так по кругу
15 лет
Добрый вечер! Рекомендую сеансы психотерапии в подходе КПТ или изучение научпоп литературы на эту тему, например "Свобода от тревоги" Лихи