Сыпь и высокая температура у ребёнка

Мальчик, 8 лет. Высокая температура , делдттмя 3 ий день . стбваю при 38.5. Сегодня красные глаза и сыпь . фото прилагаю . нет аппетита , горло красноватое , рыхлое . скорая будет ехать долго , нет бригад ( город миллионник ) . чем лечить ? Температуру сбиваю , в горло брызжу . рвоты нет . похоже ли это на менингит ? Очень переживаю .

Нет
8 лет

Здравствуйте! От кори, краснухи привиты?

Владлена Юрьевна, давненько ставили

Владлена Юрьевна, у нас еще грудничок в квартире

На лице, ручках, ладошках, ножках есть сыпь?

Владлена Юрьевна, только на теле , шее.

Принятый ответ

Рекомендую все-таки вызвать скорую и поехать в приемное отделение, так как нужно взять анализы на антитела к кори.

Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача и сдать общий анализ крови + срб
Можете обратиться самостоятельно в приемное отделение