Консультация гинеколога /

Страшно что неплановая беременность — вопрос №1772210

был незащищенный ПА, есть ли вероятность что могла быть беременность? окончания внутрь не было, овуляции тоже не было, был «безопасный день» после этого промыла внутри все спустя несколько часов, стоит ли мне бояться?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, в таком случае не может быть беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если уверены, что эякуляции не было, вероятность стремится к нулю.
На какой день цикла был ПА?
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, эякуляции не было точно, это было через день после окончания месячных
Акушер, Гинеколог
Ксения, Вам совершенно не за что переживать. Без эякуляции, беременность не наступит, у Вас даже день цикла нефертильный был.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!!
и хотелось бы еще знать можно ли забеременеть если это было под самый конец месячных?
Акушер, Гинеколог
Какая у Вас общая продолжительность менструального цикла?
И сколько длятся сами менструации?
Клиент
Елена Борисовна, цикл 28-30 дней, а менструации длятся 5-6 дней
Акушер, Гинеколог
Ксения, у Вас овуляция наступает на 14-16 день, примерно.
До 10 го дня цикла - безопасные дни.
Клиент
Елена Борисовна, то есть, у меня беременности точно не может сейчас быть?
Акушер, Гинеколог
Да, беременности быть не может.
Но на будущее, Вам нужно выбрать более надежный метод контрацепции, чем ППА.
Например, прием КОК или использование презерватива.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Вашем случае беременность невозможна, не переживайте !!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, беременность исключена