Лопнул сосуд в глазу

Здравствуйте,приобрела контактные линзы в оптике,с проверкой зрения,но без проверки радиуса,носила месяц с небольшим,не каждый день,иногда чувствовала дискомфорт(небольшое покалывание,то в одном,то в другом глазу)4 дня уже не одеваю.2 дня назад появилась красная сетка в глазу,мб ли это от контактных линз,или проблема другог характера?

Нет
42 года

Здравствуйте! Вам оценивали посадку линзы на поверхности роговицы, после надевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте!нет

Начните капать увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола по 1 капле 4-6 раз в день, для того чтобы увеличить вязкость слезы- ношение линз нарушает структуру слезной плёнки. И в будущем оцените посадку лизы , чтобы понимать правильно она лежит на глазу или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое!