Здравствуйте. В декабре 2021 года болела левосторонней пневмонией и плеврит, после ковида, в феврале 2023 был бронхит и плеврит. Всё вылечела. 8 декабря застудила ноги и спала ночью на полу. После этого поднялась температура 38. На следующий день заметила боль в лёгких. 16 декабря стало хуже, а 18 декабря ещё хуже боль в грудной клетке с обоих сторон, но больше с левой стороны и сзади и с переди, больно лежать на спине и на больном боку, боль усиливается при кашле, при чихании, появилась сильная одышка, при разговоре задыхаюсь, лёжа на спине одышка усиливается, кашель сухой. Принимала аугментин, флуимуцил и грудной сбор. Температура последние дни была 37 - 37.2 или вообще не было. А сегодня опять поднялась 38. Чувствую заложенность в грудной клетке, что застрял кашель, очень тяжело дышать и говорить, кашель не откашливается, осиплый голос,сильная головная боль. Вчера один раз кашель был с мокротой, мокрота жёлтого цвета и в ней была кровь. Ренген приложила. Что делать дальше, чем лечиться? Нужно ли менять антибиотик? Цефтриаксон, левофлоксацин,кларитромицин мне не подходит, от вильпрофена сильная тошнота.
Дарья Александровна, аугментин пью 7 день. Анализы не сдавала. Из хронических заболеваний двустворчатый аортальный клапан, нак и нмк 1 степени. По ренгену там что такое?
Дарья Александровна, кровь здать возможности нет, но могу постараться. Какие нужно сдать анализы? В понедельник врач слушал лёгкие, сказала хрипов не слышит, но дыхание жёсткое.
Если нет возможности очного приема доктора для повторного осмотра и аускультации, то при неэффективности аугиентина, назначают цефалоспорины 3 поколения, но при отсутствии аллергической реакции на них ( цефипим 400 мг 1 раз в день 10 дней, отхаркивающие амброксол 30 мг 3 р в день в течении 5 дней)
Дарья Александровна, измерила сатурацию на часах, 93. На сколько точные показания на часах или им лучше не доверять? И когда дышу у меня воздух горячий от этого трудно дышать, с чем это может быть связано?
По срокам все индивидуально, зависит от сопротивляемости организма, поэтому я и рекомендую вам снова обратиться на очный прием к терапевту для аускультации, сдачи анализов.
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста что можно принимать от головной боли? Часто мучают мигрени. Могут и каждый день быть. Невролог поставил гемиплегическая мигрень, выписала нпвс при болях. Но их часто же нельзя пить. Сказала что при пороке и мигрени нельзя пить препараты с кофеином аспирин анальгин. Пила нимесулид, раньше помогал сейчас уже нет. Второй день мучаюсь.
Здравствуйте, обычно при мигрени неврологи назначают препараты из группы триптанов, эти препараты подбираются индивидуально, так как у каждого своя реакция на эти препараты. Сейчас попробуйте ибупрофен 400-1200 мг в сутки.
Кофеин противопоказан при органических заболеваниях сердца ( пороки), при артериальной гипертензии, анальгин опасен при регулярном приеме снижением выработки клеток крови в костном мозге. Да, уже можно принимать.
Здравствуйте. Описание рентгенограммы с учетом изложенной клиники соответствует - бронхиту. Для контроля состояния, коррекции лечения и решения вопроса о необходимости замены антибиотика рекомендую сдать свежие анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок. Для контроля состояния легких рекомендую измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.