Консультация гинеколога /

Описание заключения гистологии эрозии — вопрос №177306

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в заключении гистологии эрозии есть ли онкология. Заключение: цервикальная эктопия, хронический эктоцервицит, умеренной выраженности, минимальной активности

Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, нет онкологии у вас, все изменения носят доброкачественный характер.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
В анализе описаны доброкачественные изменения, не волнуйтесь.
Маммолог, Онколог
Онкологии нет.
Эндокринолог
У Вас все нормально в мазке. Нет повода для волнений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет тут онкологии, выявленно воспаление и эктопия,то есть эпителий выстилаюший внутри цервикальной канал вывернут наружу, что и называют эрозией
Явления эти никак не предраспадают к онкологии
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Алена , в заключение результата гистологии онкологии нет ! Поясню! Надо сказать , что расположение цилиндрического эпителия, который выстилает цервикальный канал шейки матки в норме, смещается порой на влагалищную часть шейки матки и выглядеть это может , как» красное пятно» вокруг наружного отверстия канала, тем самым вызывая впечатление , что есть эрозия ! Эктопия шейки матки не требует лечения! Далее , эктоцервицит (это наружная влагалищная часть шейки матки с умеренными воспалительными изменениями )! Вывод по гистологии следующий , необходимо сейчас выполнить мазок на флору , посев с цервикального канала , влагалища - на флору , чтобы понять какой микроб вызвал данное воспаление ! Соотвественно и лечение будет зависеть от результата анализов мазка и посева ! Всего доброго !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного тут нет. Сколько вам лет, что у вас по кольпоскопии, цитологии, впч? Беременность планируете?
Принятый ответ
Клиент
Александра, кольпоскопия cin 2.впч 16, 31,58,цитология nilm
Клиент
Александра, 2 уже родила больше не планирую, 28 лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У воспаление в результате. Пройдёте лечение и пройдёт. Через 6 мес повторите КС и бак посев из влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Тогда я бы рекомендовала обработать шейку, "прижечь" радиоволной или электро. Не рекомендую лазер и крио. Перёд процедурой обязательно Санация влагалища, например бетадин 7 дней и обязательно противовирусные:Генферон 1.0млн ме вагинально на ночь 10 дней.
Клиент
Александра, мне как то конусом удалили этот кусок под общим наркозом, и этот материал отправили на гистологию, вот забрала результат
Акушер, Гинеколог
То есть это материал после эксцизии? Вас пролечили хирургически сейчас?
Клиент
Александра, этот результат после операции(на приём 8 числа к врачу)
Акушер, Гинеколог
Тут всё хорошо. Видимо дисплазии "проскакивали" на фоне воспаления.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте ! По результатам гистологии у вас все хорошо. Через 3 мес после хирургического лечения шейки матки необходимо повторить цитологию,ВПЧ и кольпоскопию
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, все хорошо у вас! Не болейте