СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ОАК и Моча грудничок

Добрый день!помогите разобраться по анализам ОАК и Моча , все ли норма или нет ?есть повышенные показатели,например тромбоциты по крови ,ретикулациты .По моче эпителий ,лейкоциты есть .Малышке ровно 3 месяца

3 года
23 Декабря 2023·Просмотров: 98·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Екатерина, добрый день .
Анализы хорошие , данных за воспалительный процесс по оак нет . Лейкоциты в норме , эритроцитарные показатели в норме , эозинофилы в норме в абсолютных цифрах , ретикулоциты у детей могут достигать 6%, а у младенцев до 10%, учитывая высокий уровень эритропоэтина при рождении .Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное .
В оам есть оксалаты , что тоже бывает у грудничков .
Немного повышены тромбоциты , клинически не значимо .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.