Генерализованная миастения

У моей тёти миастения. Уже сил в мышцах совсем нет. Обращались к врачу, сказали нужно делать операцию удалять вилочковую железу. Сейчас добавились ещё такие симптомы как холодный пот, повышенное слюноотделение, не знаем куда ещё обратиться. Врач говорит, надо делать операцию, набирайтесь сил. А как и набираться и где неизвестно. Не знаем куда ещё обращаться

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А какое лечение сейчас получает тётя?

Анна Евгеньевна, пьёт Калинин и Метипред, делали в больнице плазмос и все

Лечение очень адекватное. Учитывая отсутствие эффекта, действительно, операция показана. Сейчас временный вариант только увеличить дозу гормона, но это приведёт у усилению побочных эффектов препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Калимин принимает?

Елена Вячеславовна, здравствуйте, да

Действительно необходимо оперативное лечение, если на фоне приема препаратов улучшения нет. Увеличение дозы препарата вызовет побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пациентка сейчас получает лечение?
Обращайтесь в ФГБУ «НМИЦ радиологии» Центр патологии средостения и миастении
Там вашу тетею обследуют и определяться с дальнейшей тактикой лечения

Офелия Игнатовна, подскажите по какому адресу находится клиника?

Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 3;
Поликлиника 119121, г. Москва, ул. Погодинская, д. 6, стр. 1;

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть тимома лучше оперативно ее удалить, вам же предлагали операцию?

Принятый ответ

Здравствуйте . В данном случае согласна с вашим доктором . Тете необходимо оперативное лечение.