Консультация дерматолога /

Прыщи чешутся — вопрос №1774055

Ребенок 1,10 месяцев. На сгибе руки появились высыпания . красные пятна , которые чешется. заметили примерно три дня назад. думали потничка они не проходят и зудят сильно. ребенок постоянно чешет руку. В других местах таких высыпаний нет. В садик не ходим уже три недели, ветрянку подхватить не могли. болеем дома, кашель с мокротой и сопли. из медикаментов : промываем нос аквамарисом и капаем изофру, в горло меромистин брызгали пару раз. Никаких новых препаратов не применяли, кремами не пользовались ( чтобы проявилась аллергия) Пьет чай с облепихой и лимоном и травяной детский чай от кашля. Подскажите что сделать чтобы снять зуд и убрать покраснение.

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана! Нужны более чёткие фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (это может быть и внешний раздражитель -порошок,ткань и поступление напитков,продуктов)
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2р в день 10 дней
-крем адвантан 1р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,копченого,меда,всего яркого и тд и ребёнка (ограничить яркое,продукты с наполнителями),облепиху и лимон сейчас убрать
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Гистан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвуйте

Вечером Комфодерм К 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное