Корь, аллергия, ветрянка?

Добрый день. Девочка 8 лет. 8 декабря - Температура до 39, кашель безостановочный 2 дня потом потише но сильный. Сопли не бежали, но в носу хлюпали. Горло красное. Температура держалась до вечера 14 го числа. Лечились Амоксиклав 500 3т.д. с 11го до 17го декабря. Прописала врач. 22.12 появилась сыпь. Температуры, кашля нет. Самочувствие хорошее. Что это?

нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак инфекция вирусная, антибиотик был не показан.
Сыпь может быть как вирусной, так и аллергической.
Зуд есть?
Новое что то в питании, одежде, уходе?
Сыпь только на шее?

Ангелина Альбертовна,
Сыпь пока только на шее. Зуда нет. Одежды новой нет.

Чтобы исключить аллергию дайте зодак или зиртек 10 капель 2 раза в день, если на 2-3 сутки сыпь исчезнет, значит аллергия и нужно искать аллерген.

Если сыпь без изменений, она вирусная, антигистаминное можно будет отменить, сыпь пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусная этиология, антибиотик не показан. Сыпь - вирусная.
По анализу признаки вирусной

Михаил Николаевич,
Как это лечить?

Антигриппин шипучие таблетки на 3-4 дня, при кашле ингаляции с физраствором в первую половину дня до 5-7 дней.