Что вас беспокоит?
Надоела тошнота
Здравствуйте подскажите как быть с тошнотой.. Тошнит весь день. Обседовался в конце июля поставили гастрит и я так понял панкреатит.. От чего тошнит незнаю, но постоянно. Стараюсь не есть жареное копчёной и т.д
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Со стулом есть проблемы?
На фоне лечения было ли улучшение?
Анастасия Владимировна, нет со стулом изменений, а лечение нулевое
По Эгдс есть атрофия, проводился ли тест на хеликобактер?
Анастасия Владимировна, нет не делали даже не рекомендовали. А лечение вообще не помогло
Анастасия Владимировна, скажите а можно попить креон?
Принятый ответ
Когда вы закончили принимать Омез?
Хотя бы сдать дыхательный тест на хеликобактер.
Да, креон в дозе 25 тыс во время еды можно принимать
Так же Ганатон 50 мг 3р/д за 20 мин до еды - 2 нед (для улучшения продвижения пищи по ЖКТ)
Гимекромон 200 мг 3р/д за 30 мин до еды - 2 нед (для улучшения желчеоттока)
Необходимо добавить препарат ганатон 50 мг за 20 минут до еды три раза в день, его нет в Перечне назначенных Вам препаратов.
У Вас астрофический гастрит, необходимо в следующий раз делать биопсию по Olga,
Повышен билирубин, поэтому необходимо узи Обп. А также сдать анализ на гликированный гемоглобин.
Виктория Сергеевна, скажите а может попить креон. Говорят хороший
Я бы Вам рекомендовала перед приемом сначало сдать эластазу в кале и подобрать адекватную дозировку, если значение больше 200, то никакой ферментный препарат не нужен, только эпизодически при переедании жирной пищей во время праздников например.
Здравствуйте!По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц. Выполнить УЗИ брюшной полости с целью уточнения наличия патологии желчевыводящих путей.
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 20202 ответа
- 18 Сентября 20201 ответ
- 13 Октября 20208 ответов