Консультация акушера /

Боль в левом боку — вопрос №2580698

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, последние несколько недель стали появляться боли в левом боку в районе подвздошной кости, как будто под ней. Боли преимущественно при пальпации. Ощущаю болезненный участок, но сильного уплотнения или какого-то бугорка не чувствую. Если напрячь боковую мышцу живота, то болезненность при пальпации пропадает. Врач в отпуске, срок 19 недель, не пойму куда идти или какое узи сделать( Стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Какого характера боль? простреливающая? тупая ноющая? постоянная или периодическая? связана с изменением положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, больше простреливающая, не связана с положением тела. Боль периодическая, чаще возникает именно тогда, когда надавливаю пальцем на этот участок. В течении дня так же может иногда ощущаться, но практически не заметно. Именно прям болезненно при прощупывании

Акушер, Гинеколог
со стулом бывают проблемы?
Клиент
Наталия Романовна, вроде нет
Клиент
Наталия Романовна, может ли это быть какая-то киста в матке? Опасно ли это для малыша?
Акушер, Гинеколог
если на предыдущих УЗИ кисты в яичнике не было, больше она при беременности появиться не может. По описанию больше похоже на кишечные боли. В любом случае, тяжело что-то сказать без очного осмотра. Если боль не приносит большого дискомфорта - вполне допустимо подождать очного осмотра. Если боль станет резкой, будет причинять вам значительный дискомфорт - необходимо вызвать СМП или обратиться в приемный покой гинекологии
Клиент
Наталия Романовна, да, по узи все было ок. Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на кишечные боли, запоры не беспокоят?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли такого характера в левой подвздошной области вероятнее всего связаны с кишечником, рекомендую Вам пересмотреть свой рацион питания, проконсультироваться у гастроэнтеролога.