Температура
Добрый вечер. 14.12 у дочки младшей поднялась температура, осип голос, тесты грипп ковид минус, впринципе сбивалась хорошо. Так как у старшей грипп а подтвердили, сразу стали пить номидес, температура последний раз 37 была 17.12. Пропили доктор мом, номидес, пролечили сопли. Сидели дома. Вдруг сегодня температура 37.5-38 , не могу понять. Это новое что-то или не долеченное? Утром сдали кровь. Прикрепила. Боюсь не осложнения ли( просто почему опять температура, если даже никуда никто не выходил((
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК-в формуле нарастают нейтрофилы. Возможно идет наслоение бактериальной инфекции. Рекомендую повторно очный осмотр педиатра (осмотреть горлышко) еще раз послушать легкие) и возможно решить вопрос с коррекцией лечения (антибактериальная терапия).
Светлана Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь пока спокойная. Так как после предыдущего подъёма температуры прошла неделя, то это новый случай заболевания. Пока только допаивание, контроль температуры, при повышении выше 38 жаропонижающее, чай с лимоном и малиной. В ближайшее время нужен осмотр для прослушивания лёгких.
Дарья Александровна, спасибо