Консультация педиатра /

Почему болит живот — вопрос №1774648

У ребенка ночью поднялась температура 37.3, утром уже была 38,6 и появился кашель. В 9 утра сказал болит живот, на приеме у врача отправили на кровь и к детскому хирургу. Кровь лейкоциты 9,8 ( к сожалению результаты на руки не дали), моча в норме. Один хирург при осмотре сказал твердый живот сделали спазмолитики и клизму. При клизме вышел газ, живот стал мягкий. Осмотрели 3 разных хирурга, исключили аппендицит. При повторном заборе крови лейкоциты также были 9,8. Отпустили домой. На живот жаловаться перестал. На следующий день к вечеру стал опять жаловаться, что болит живот, температура 37,2. Что это такое и что с этим делать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнку 5 лет или 5 месяцев? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 5 лет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием лактобактерий, например препарат Лактобактерин или Биогая слабят стул
Клиент
Михаил Николаевич, аципол можно? Или это другое?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте
Стул у ребёнка какой? На какую область показывает ребёнок где болит?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, стул мягкий, после вчерашней клизмы еще не ходил в туалет
Клиент
Галина Александровна, живот говорит весь болит
Педиатр
Возможно это действительно из-за повышенного газообразования

Необходимо давать ребёнку тримедат 25 мг 3 раза в день
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ