Консультация терапевта /

Последствия болезни — вопрос №1774741

Здравствуйте! 19.12 поднялась температура до 38,8 , ломота , головная боль , кашель. До этого я уже кашляла неделю. Врач прописал антибиотик амоксиклав , пью 4й день. Температура сегодня первый день отсутсвует . Но сохраняется сильный кашель , с плохо отхаркивающейся мокротой , я чувствую ее в лёгких при кашле , что она там ходит , но откашливается минимум. Пью аскорил (безрезультатно). Очень сильная слабость , такого никогда не было. Головокружения, и общее «мутное» состояние.
Анализ сегодняшний прикладываю. Прошу расшифровать анализ и подсказать, правильно ли назначено лечение. Может быть что-то поменять. Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
1.Обильное питье.
2.Полоскать горло фурацилином или настойка календулы 1 десертная ложка на 1 стакан воды. Полоскать 2 раза в день
3. Флюдитек 15 мл( 1 стол ложка) 3 раза в день
4. Ингаляции с Беродуал по 20 капель растворить в 5 мл физраствора. Ингаляции 1 раз в день.
5. При температуре 38 и выше прием ибупрофен ( миг) по 1 таблетке до 4 раз в день
6. Бактериальной инфекции нет . Антибиотик не нужен. Но все же так как имеется влажная трудноотдляемая мокрота. Лучше продолжать прием. Хотя бы 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализ
По результатам анализов признаки вирусной инфекции.
Амоксиклав продолжайте до конца курса -5-7 дней.
Для лечения кашля: ингаляции пульмикорт 500мг + беродуал 20 кап + амбробене раствор 4 мл + физ. раствор 4мл, ингаляции 2 раза в день, до 18:00 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Нет ли ощущения, что кашель усиливается в положении лёжа или после приёма пищи?
Вы можете приложить фото горла? Может потребоваться прижать его с помощью обратного конца ложки к нижнему нёбу.
По результатам анализа признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Елена!
По анализу крови у Вас вирусная инфекция, прием антибиотика под вопросом, но раз начали принимать, то допивайте курс до конца. Что можно добавить в плане лечения:
- промывать нос солевым раствором либо препаратами на основе морской воды - в каждую ноздрю по 4-5 капель, чтобы стекали по задней стенке. Так слизистая будет очищаться, вирусы смываться, а не продолжать внедряться в организм.
- убрать Аскорил, который будет вызывать у Вас приступы сильного кашля, а с учетом малого количества мокроты выводить Аскорилу особо и нечего. Можно вместо него грудной сбор №1, а также ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистой оболочки бронхов и ее скорейшему очищения.