Консультация педиатра /

Сыпь, стул и прикорм — вопрос №1774880

99 просмотров

Добрый вечер. Ребенок 9 мес. ИВ+ прикорм. Прикорм идет не совсем легко, ввожу 1 продукт 5-6 дней с 6,5 мес. Введены- кабачок (сыпь), цветная, брокколи, морковь и тыква, яблоко (сыпь), чернослив (сыпь), банан. Безмолочные гречка, рис (не едим-крепит), кукурузная. Оливковое масло, сливочное 3й день. Желток (сыпь?). Индейка, кролик. Кусочками едим банан, цветную, брокколи и морковь. Утро- каша (с бананом иногда) гречка/кукуруза 150-180гр, масло оливковое/сливочное 0,5 ч.л. Через час смесь - 90 мл. Обед- мясо баночное 50гр + овощи 100-120гр, смесь часто отказ. Ужин или каша 100гр+ банан+ масло (если от смеси отказ) или смесь 80-100мл. на ночь смесь 210 мл, и ночью 1 раз смесь 180 мл. Застопорились на расширении рациона, так как появилась мелкая сыпь внизу на спине, местами на ножках и на щечках. Фото спинки прикрепила. Это после ванны, днем не так активно, просто сыпь. Исключили кабачок, яблоко и чернослив и было нормально. Потом вернула тыкву и морковь (в 7 мес сыпь была) и тоже вроде ничего.., а потом резко сыпануло и не проходит… и еще прям стал очень крепкий стул, не ходит по 2-3 дня в туалет. Сегодня была отрыжка после еды. Может перекорм? Хотя наоборот вроде не много ест.. и раньше после каши утром стабильно стул, да, оформленный плотный, но не твердый.. могла тыквы и морковь проявится в накоплении? Желток убрала, думала на него… давала микродозу 2 дня только.. в какую сторону смотреть? Убрать весь прикорм не могу- смесь часто днем не ест нивкакую. На днях сдам оак и копрограмму. Давала сегодня 3 раза по 5кап фенистил- пока не помог.

Возраст: 37

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Высыпания только на спинке?
Водичкой допаиваете ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, частично есть на ножках и на щечках. Воду пьет хорошо, сам берет поильник. За сутки примерно 300-350 мл выпивает
Педиатр
Сыпь то что вы прикрепили даже больше похоже на потничку
Наносите на высыпания неонатин
Новое в прикорм сейчас не вводите , все что ввели ранее и не давала реакция можете давать
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сыпь на коже
17 ноября 2021
Андрей
Вопрос закрыт
У ребенка 2 недели страшная сыпь по всему телу
4 октября 2024
Елена, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Сыпь на шее
9 мая
Светлана
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Александровна Плотникова
18 отзывов
Педиатр, Гематолог
2009-2015гг, ФГБУ ВПО &qu
Опыт работы: 8 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
45 отзывов
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём