Полип в желудке

месяц назад делал фгдс желудка выявили поверхносный гастрит рубец на 12перстной кишке бе деформации и повышенную кислотность полип 04см его удалили гистология показала гиперпластический назначили лечение антибиотик и омез терапефт сказала что консультация гастроэнтеролога не нуждна а повторное фгдс через год правельно она все зделала а какже повышенная кислотность ее что не надо лечить

Здравствуйте, Дмитрий. Как раз Вам и лечат повышенную кислотность с помощью Омеза. Поэтому назначения врача верные. Но еще больше зависит от Вас. Потому как препараты - это, конечно, хорошо. Но диету при гиперацидном гастрите никто не отменял. А диета составляет 70% успешного выздоровления.
Вам необходимо ограничить прием острых, копченых, жирных, кислых и жаренных блюд. Исключить кофе и газированные напитки. Пищу принимать хорошо перемеленную и небольшими порциями, но 5-6 раз в день. Обязательно соблюдайте диету и контролируйте состояние слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки в динамике.
Также крайне важно исключить стрессы, потому как на фоне лишних волнений, нарушается иннервация клеток желудка и снижается выработка защитных факторов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать