Консультация дерматолога /

Герпес не проходит — вопрос №1774902

4 декабря выскочил герпес на фоне на сморка терла нос, образовалась корочка я мазала кремом от герпеса, нечайно эту корочку содрала . Как сделать что бы быстрее прошёл. На данный момент чешется и болят корочки и цвет какой то у них

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна,

Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Клиент
Светлана Александровна, а вот эти корочки сами отпадут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данный крем уберет их и снимет воспаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Произошло осложнение вторичной инфекцией,рекомендую крем фуцидин 2 р в день 5 дней
Активно не мочить
Клиент
Светлана Александровна, они очень болят особено когда улыбаюсь растягивпются
Клиент
Светлана Александровна, и вы говорите не мочить а как умываться или купаться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,поняла Вас,это за счет стягивания кожи ,приступайте к лечению !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Минимизировать ,мыться и умываться стараясь обходить эту зону !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Присоединилась инфекция, наружно р р хлоргексидин 2 раза в день, сверху через 15 минут крем (не мазь) фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания активно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На данный момент у вас бактериальная инфекция кожи.
Минимизируйте контакт с водой.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Не тереть, аккуратно промокать полотенцем при умывании.
Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Занесли инфекцию
Хлоргексидином обрабатывать 2 раза в день 5 дней.
Крем Фуцидин 2 раза в день 14 дней.
Старайтесь не травмировать и не мочить.
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут уже присоединилась вторичная бактериальная инфекция. Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день