Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1775328

Добрый день! На днях появилось красное пятно на ноге ,внутри оно светлее и как-бы шелушится кожа,чешется ,через пару дней появилось ещё одно на другой ноге ,такое же ,может ли это как-то связано с моей беременностью, если нет,то на сколько опасно?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжелика
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, это может быть заразно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверитесь
Грибок заразен при тесном контакте
Остальное - нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 ч (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотоимазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно!
При отрицательном результате:
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, к сожалению нет возможности сдать соскоб, так как в нашем селе нет такой услуги,пока пятна не распространяются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика,крем клотримазол,опечатались.
Тогда в Вашем случае я бы начала лечение ,визуально это именно грибковая инфекция .
Клиент
Светлана Александровна, а как мазать,сначала бетодин,с верху клотримазол?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика,да,все верно,с промежутком 5-10 минут
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо за помощь! ?Надеюсь новых пятен не будет)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика,на здоровье!
Скорейшего выздоровления ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазаться и сдать соскоб на наличие грибка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, дома 2 кота
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения сначала
При отрицательном анализе крем неотанин 2р в день до нормализации
При положительном результате крем пимафуцин 2 р в день
Обязательно очное наблюдение учитывая беременности и ограничение по препаратам
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ, к сожалению в ближайшее время нет возможности сдать соскоб