Эритроциты в моче

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, перед прививками сдавали анализы и в моче обнаружили эритроциты (результаты приложила), сдавали по Нечипоренко - повышены, насколько не знаю, результаты не видела. Отправили на узи почек, на обеих расширены лоханки. Действительно ли высокие эритроциты появляются из-за этого? Правильно ли поставлен диагноз? Насколько это опасно?

23 года

Принятый ответ

Доброе утро. Есть расширение лоханок, небольшое, требует динамического наблюдения- узи почек 1 р в 3 мес
По анализу - эр превышены. Скажите, пожалуйста , ребенок не болел ? Повышений т тела не было без причин? Мочеиспускание нормальное? Со стулом проблем нет?

Екатерина Валентиновна, доброе утро, нет, не болела и температуры не было. В мочеиспускании изменений не заметила, вроде как обычно. А покакать не всегда может, иногда по 3-4 дня нет стула и приходится помогать

Ребенок на гв?

Екатерина Валентиновна, да, на полном гв

Поняла вас. Эритроциты могут появляться на фоне аномалий развития почек , а также быть признаком инфекции мочевых путей. Необходимо очно показаться нефрологу и контролировать оам

Екатерина Валентиновна, могут ли эритроциты так повышаться из-за расширенных лоханок?

Не исключается и такое,

Екатерина Валентиновна, спасибо!