Больной с деменцией отказывается есть

Здравствуйте. Маме 87 лет. Диагноз -хроническая ишемия головного мозга, деменция. Слабеет на глазах. Не встает с лета. Но сидит, если посадишь. Сегодня не смогла ее покормить. Заваливается. Что делать?

66 лет

Здравствуйте!
Помощь при отказе от еды:
- обеспечение достаточного питания (кормление с рук, кормление родственниками домашней пищей, назначение небольших доз инсулина, средств, повышающих аппетит, кормление через зонд при стойком отказе от еды и угрожающем соматическом состоянии)
- купирование психопатологической симптоматики, приведшей к отказу от еды (допустим при депрессии назначение антидепрессантов)
- симптоматическая терапия (коррекция соматических нарушений)
Вызовите на дом врача-терапевта и психиатра.