Консультация гинеколога /

Прием Дюфастона — вопрос №1735169

Добрый день, доктора. Беременность по месячным 6,5 недели, по узи сегодня 4 недели и 2 дня. Обнаружили ретрохориальную гематому 7,3 на 8,3 мм плюс тонус. Есть тянущие боли, не сильные, выделений нет.
Гинеколог назначила Дюфастон пока 4 таблетки в день. Выпила сегодня в 18:30 вечера одну. Не могу понять как мне пить их завтра? Переживаю, что не так выпью или пропущу по времени, не будет ли хуже.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте!

Можно пить по 1 таблетке каждые 6 часов, либо по 2 таблетки каждые 12 часов
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Карина, здравствуйте. Можно принимать либо по 1 таб каждые 6 часов, либо по 2 каждые 12 часов.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас есть жалобы?
На гематому дюфастон никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, жалобы были тянущие боли, помимо Дюфастона, назначили покой, Папаверин ректально, магний.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если только тянушие боли, то не вижу необходимости в приёме дюфастона.
Всё остальное лечение правильное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
4 табл распределяет равномерно по сутками, то есть через 6 часов.
Подключите Магний 300мг в сутки, Ношпу 40мг или Папаверин ректально при маточных спазмах. Физический и половой покой.
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, поняла ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Принимать каждые 6 часов, смещение на час два не опасно.