Прием Дюфастона
Добрый день, доктора. Беременность по месячным 6,5 недели, по узи сегодня 4 недели и 2 дня. Обнаружили ретрохориальную гематому 7,3 на 8,3 мм плюс тонус. Есть тянущие боли, не сильные, выделений нет. Гинеколог назначила Дюфастон пока 4 таблетки в день. Выпила сегодня в 18:30 вечера одну. Не могу понять как мне пить их завтра? Переживаю, что не так выпью или пропущу по времени, не будет ли хуже.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Можно пить по 1 таблетке каждые 6 часов, либо по 2 таблетки каждые 12 часов
Лидия Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Карина, здравствуйте. Можно принимать либо по 1 таб каждые 6 часов, либо по 2 каждые 12 часов.
Анна Николаевна, спасибо Вам
Рада помочь?
Принятый ответ
Добрый день.
У вас есть жалобы?
На гематому дюфастон никак не повлияет
Алексей Сергеевич, жалобы были тянущие боли, помимо Дюфастона, назначили покой, Папаверин ректально, магний.
Если только тянушие боли, то не вижу необходимости в приёме дюфастона.
Всё остальное лечение правильное
Принятый ответ
Здравствуйте.
4 табл распределяет равномерно по сутками, то есть через 6 часов.
Подключите Магний 300мг в сутки, Ношпу 40мг или Папаверин ректально при маточных спазмах. Физический и половой покой.
Контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, поняла ?
Принятый ответ
Добрый день. Принимать каждые 6 часов, смещение на час два не опасно.