Как справиться с плохим самочувствие перед и после месячных
Здравствуйте, очень плохо перед и несколько дней после месячных. Начинается в период овуляции, падает давление 80/50,через несколько дней лучше,потом за неделю до месячных падает пульс, чувство нехватки воздуха, тревога,бывают панические атаки, прыгает давление,ломота в теле,крутит ноги, кружится голова,это состояние длится ещё несколько дней после месячных и почему-то когда заканчиваеются месячные, обостряется жкт,гореч во рту,тошнота,как будто я отравилась,так длится дней 5 и проходит. И так по кругу. Подскажите пожалуйста,как облегчить это состояние, так длится уже много лет,вся обследовалась, сердце в норме только гипотериоз и аит уже много лет, пью эутирокс 25 мг, ттг в норме. Половые гормоны сдавала много раз,тоже в норме. Нормально живу в месяц дней 10,а потом по новой. 1 роды, были 4 месяца назад,после ничего не изменилось,месячные пошли через 2 месяца при грудном вскармливании. Врачи говорят что если проблема с жкт ,желочным,то противозачаточные нельзя. Только эти проблемы у меня связаны с месячными. Помогите пожалуйста,подскажите что делать в таком случае?
Здравствуйте, вы пробовали принимать какие нибудь лекарственные препараты?
Можно попробовать растительный препарат например префемин по 1 один раз в день 3 месяца. Если эффекта не будет возможно рассмотреть приём комбинированных оральных контрацептивов
Наталья, спасибо, пробовала тайм фактор и какие то ещё не помню, толку не было. Полегче было от дюфастона во второй фазе.
У вас предменструальный синдром
Лечение :негормональное -спорт, активный отдых, антидепрессанты (тут не переживайте, они действительно помогают)
Гормональное - оральные контрацептивы
Гормоны не надо сдавать если цикл регулярный, они ничего не покажут:) только трата ваших денег
По поводу кок- нужно по критериям посмотреть можно вам или нет с соматичесикми заболеваниями
Виктория,спасибо,а антидепрессанты нужно постоянно пить? На счёт кок Пробовала ярину, было плохо от неё,головные боли,вены вылезли. Кольцо регулон, очень обострился жкт
Принятый ответ
Антидепрессанты подбирать надо дозу, принимаются да каждый день
Если на кок такие симптомы, то тут только здоровый образ жизни и Антидепрессанты. Не бойтесь их пить , возможно это ваш выход
Здравствуйте!
Вы что-то принимали для снижения симптомов? Эффект был?
Здравствуйте. КОК вам можно пробовать, все очень индивидуально. Сейчас вы кормите грудью?
Светлана,здравствуйте! Закончила
Попробуйте кок с вагинальным доступом. Вы вводите кольцо Новаринг с 1го дня м ц , стоит 21 день, удаляете, приходят менструации, с 28 дня вводите новое кольцо. Доступ гормонов минимален для печени пр сравнению с приёмом через рот .
Также необходимо сделать УЗИ брюшной полости, регулярно пить витамины, обследовать на дефицит вит д и ферритина, особенно после беременности.
Светлана, спасибо! Кольцо пробовала 1 месяц ,обострился жкт
В чем было обострение?
Можно попробовать циклодинон 30 кап 1р/день. Тайм фактор 2 кап в день пофазно 3 месяца.
У вас камни в желчном есть ?
Светлана, камней нет,есть дискинизия желчного пузыря
Здравствуйте. Ферритин сдавали, вит д.?
Асиет, здравствуйте! Ферритин понижен ,витамин д тоже был понижен,но давно сдавала
Принятый ответ
Сдавайте в ближайшее время. Ваше состояние похоже на дефицит витаминов
Асиет, спасибо большое, обязательно завтра сдам, ферритин месяц назад был 30