Консультация акушера /

Нет признаков беременности — вопрос №1775922

Добрый день. Последние месячные 15 ноября. На 16.12 сдала хгч - 404.
Пошла на узи 21.12- плодное яйцо 6,5 мм, сказали сделать узи через недели 2 чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. На следующий день после узи (22.12) была ужасная ночь, беспричинная тревога, не могла успокоиться и в итоге не спала всю ночь, какие то тики , вздроги и тд . Пропала чувствительность груди . Никаких кровянистых выделений нет, но болит бок правый ниже к ноге. Теперь очень переживаю .Вообще эта беременность без симптомов, только вот грудь была чуть чувствительная и все, а теперь и этого нет. 1-я беременность замершая. Каковы шансы что вторая тоже перестала развиваться после этой ночи ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность не должна ощущаться токсикозом и чувствительностью. Очень часто она пролетает бессимптомно. Так что не переживайте.
Пока на УЗИ эмбриончик не зафиксировали , то просто сделать УЗИ не показательно.
Сдайте ХГЧ еще 2 раза, чтобы видеть его динамику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Яна, здравствуйте
Пожалуйста, постарайтесь не думать о неудачных вариантах!

Вероятность, что неразвивающая беременность повторится, по статистике очень мала!

Такие субьективные ощущения, как боль в груди, тошнота, потягивания внизу живота - это не обязательные признаки. Они могут быть, а потом пропадать, а могут даже и не появится.

У Вас по УЗИ есть плодное яйцо и это замечательно!
Сейчас Вам нужно постараться не переживать, принимать фолиевую кислоту и сделать контроль УЗИ, как и планировалось.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есоииу вас в анамнезе была з/б необходимо принимать Дюфастон по 10мг 3р.день длительно. Магний в6 форте 3р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день длительно. Из-за одной бессонной ночи с ребёнком ничего страшного не случилось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию, никаких поводов беспокоиться нет. Ночь без сна, конечно,не может привести к замершей беременности.
При беременности симптомы могут как быть, так и отсутствовать и это совершенно нормально.
Обычно, токсикоз, в его стандартном понимании возникает после 6-7 недели и продолжается до 12-16 недель. У многих женщин токсикоза и вовсе нет.
Чувствительность груди обусловлена отечностью железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона и не более того. Обычно, такие симптомы уходят, когда организм уже адаптируется к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Отсутствие жалоб в беременность вовсе не говорит о том, что беременность не развивается. Вы больше себя накрутили из-за бессоницы.
Во время беременности рост матки способствует перерастяжении круглой связки матки. Там находится нерв, который уходит на бедро. Он может также перерастягиваться, пережиматься и болеть. Это тоже нормальная ситуация.
Риски у вас среднестатические по замершей беременности. Попейте Валерианы, пустырника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Что Вы принимаете из препаратов постоянно?
Клиент
Екатерина Николаевна, фолиевую, йодомарин и витамин д
Акушер, Гинеколог
Дальше принимайте и не переживайте ! Беременность наступила, признаки, которые Вы описали не всегда могут быть продолжительными, у кого то они проходят к 6 недели беременности у кого то к 10, все зависит от гормонального профиля! Не нужно переживать! К витаминам добавить Магне В6 по 2 Тб 2 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом!