Рузультаты ХГЧ и Прогестерон

Добрый день. Вчера сдала анализы . Пришли результаты, нужна ли поддержка дюфастоном ? Очень переживаю. Последний ПА был 14 дней назад , овуляцию не отслеживала , но предполагаю на дату сдачи 9-11 ДПО . Завтра сдам повторный анализы, чтобы посмотреть динамику через день . Может сразу начать поддержку или ждать результатов до вторника ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч беременности. Сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000 сделайте УЗИ. Прогестрон не информативно сдавать во время приёма. Препараты прогестрона показаны если у вас угроза, кровотечение.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Уровень ХГЧ у Вас соответствует беременности, он больше 5. Теперь нужно сдать анализ завтра, все верно. Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о беременности маточной и прогрессирующей.

А вот уровень прогестерона измерять в беременность абсолютно неинформативно и только на основании его значений назначать дюфастон неправильно.

Скажите пожалуйста, какая беременность по счету? Как закончились предыдущие?
Беременность естественным путем наступила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, Здравствуйте, беременность 2я . После отмены ок , два года не получалось . У нас были проблемы по мужскому и женскому фактору . Сейчас второй месяц не отслеживала овуляцию и получилось . До этого 8 лет назад был аборт . Очень волнуюсь , первые полоски увидела в четверг вечером . Переживаю может нужна поддержка . ХГЧ показался низким .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, первая беременность закончилась успешно в 2012 году

По Вашим данным поддержка препаратами прогестерона Вам не нужна.

Если эмбриончик развивается здоровый, дюфастон никак не поможет ему стать еще лучше. Также как, увы, если эмбриончик развивается дефектный - дюфастон тоже не поможет, если уже произошла неверная закладка.

Так или иначе, для дюфастона есть официальные показания, и у Вас их нет:) не переживайте!

Мы не смотрим уровень ХГЧ, смотрим лишь прирост. Если прирост будет хороший, значит, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, еще подскажите пожалуйста. Минимальный прирост завтра какой должен быть ?

Ну в идеале в 1,5-2 раза.
То есть ну 40 по идее должен быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон неинфоомативно сдавать в беременность, он меняется постоянно . По хгч вы беременны , через 48 часов необходимо сдать для оценки динамики . При хгч 1500 можно сходить на узи для определения локализации плотного яйца . Поддержка не назначается по уровню прогестерона или хгч . Учитывается анамнез прошлых беременностей и настоящая картина беременности , есть ли боли , выделения кровянистого характера , отслойка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжелика, нет болей нет , ощущение наполненности внизу живота . Выделения обычные , не кровит .

Вам не нужна поддержка

Принятый ответ

Добрый день!
ПРогестерон у вас абсолютно нормальный.

ХГЧ надо контролировать каждые 48 часов для понимания динамики. В норме результаты удваиваются. По одному результату пока можно сказать только, что беременность есть.

Для удобства можете рассчитывать прибавку ХГЧ по ссылке:
https://www.cirlab.ru/library/77/122057/

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон при беременности сдавать не информативно, он колеблется по нескольку раз в течение суток, на основании анализа крови препараты и не назначаем, у них есть чёткие показания, по однократному показателю ХГЧ вы беременна, сдайте контроль через 48 Часов в той же лаборатории, для оценки прироста, он должен быть в 1,5-2 раза.