Будет ли вред эмбриону от немозола на раннем сроке или нет?
Здравствуйте. 17 декабря был первый день последних мес. 4 января выпила таблетку «немозол» ( прописали сыну и всей семье в качестве профилактики) . Сегодня 4 день задержки и положительный тест. Может ли эта таблетка как то повлиять на беременность или нет? Есть риск для будущего ребенка? Очень переживаю, хотелось бы оставить ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, так как препарат Вы приняли еще до начала органогенеза, не переживайте.
Принимайте Фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки до 12 недель беременности и отслеживайте каждые 48 часов рост ХГЧ. После 1500 - на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, вреда не будет, не переживайте
До 5 недель кровоток эмбриона и Ваш не связаны.
Если беременность прогрессирует и развивается, значит негативного влияние не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, никак не повлияет на плод и на течение беременности, основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности. ПРинимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на эмбрион Немозол не повлияет.
На сегодня рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность наступила и будет развиваться , значит влияния никакого не будет оказано
Виктория, здравствуйте!
Нет, это не должно никак отразиться на эмбрионе, не переживайте. Сдайте кровь на ХГЧ, далее контроль прироста каждые 48 часов. При уровне более 1000-1500 нужно сделать УЗИ