Приём лекарства коронавир

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать лекарство Коронавир? В инструкции, выданной врачом, написано, что нужно принимать в первый день терапии по 8 таблеток 2 раза в день. Если я правильно понимаю, это 16 таблеток в первый день лечения?

Да.
69 лет

Лина, здравствуйте! Да, в инструкции именно такая схема. Но препарат этот провалился во всех крупных исследованиях, он не облегчает течение болезни и не предотвращает прогрессирование и смерть, зато исправно вызывает побочные эффекты. В большинстве стран от него отказались ещё 2 года назад.
Доказанной эффективностью при COVID-19 обладает нирматрелвир-ритонавир.