Консультация гинеколога /

Задержка 9 дней, может ли быть беременность — вопрос №1776369

Мне 29 лет, планируем беременность, длительность цикла 25-26 дней (регулярные). В октябре 2023 года сдала все необходимые анализы, сделала узи на 6 день цикла, полностью здорова. Месячные должны были прийти 15 декабря, последние были с 19 по 23 ноября. Тест на беременность делала на 2, 5 и 7 день задержки, тест отрицательный. Стресса, переезда, ничего такого не было. В последнее время повышенная усталость, рассеянность и сонливость (но в основном только в первой половине дня), сегодня чесалась грудь, и немного горели соски. 20-21 декабря были странные вагинальные выделение с прожилками крови, сейчас обычные белые кремообразные. Мочеспускание было всегда частным из за близкого расположение мочевого пузыря к матке. Внизу живота ощущение будто камень тянет вниз.

Возраст: 29

Хронические болезни: Генитальный герпис, аллергия на цитрус.

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, мочевые тесты иногда не показывают. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Тесты на беременность часто ошибаются на малых сроках. ЧТобы наверняка, надо сдавать кровь на ХГЧ. Если цифра выше 5, значит беременность есть.
ПО описанию больше симптомов "за" беременность.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Для более точной картины сдайте лучше кровь на хгч, так будет информативнее чем тесты на беременность. Лучше кровь сдать в динамике 2 раза с интервалом 48 часов. При показателе более 1000 можно сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на ХГЧ
А также вероятнее 21 была овуляция по вашим описанием
Или имплантация
Выполните узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализ на ХГЧ буду сдавать завтра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если незащищённые акты были,то беременность возможна, сдайте ХГЧ, тесты могут давать ложные результаты
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, последний половой акт не защищенный был 9 декабря
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше сдать ХГЧ