Анализы гормонов

Добрый день! Мне 42 года. Врач по результатам УЗИ назначил гормоны, ниже результаты (3 день цикла): Фсг 14.01, лг 5.8, пролактин 170.4, эстрадиол 45.4, амг 0.1. Что значат эти результаты??? Предменопаузу? Принимаю уже 10 лет ярину.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амг снижен.
ФСГ начинает расти эстрогены ещё в норме.
Это состояние пременопаузы.
По УЗИ в яичниках вероятно единичные Фолликулы
Жалобы на потливость, скачки АД, приливы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, жалоб никаких нет. У мамы позже 50 начался. Возможно ли остановить данный процесс? Мне кажется, что очень рано

Месячные у вас регулярные?
Остановить приближение климакса нельзя.
Мы можем только восполнить уровень гормонов Лекарственными средствами.

Принятый ответ

Здравствуйте. АМГ низкий, он отражает яичниковый запас, ФСГ с тенденцией к росту, также говорит о том, что яичники постепенно выключаются из работы, но это не говорит о том, что у вас наступит климакс через год или через пять лет. если нет никаких жалоб, то гормональная терапия никакая не нужна. Гормональные изменения в организме женщины могут происходить за 10 лет до ожидаемой менопаузы, её никакими препаратами не отсрочить

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы на фоне Кок сдавали эти гормоны? Если так есть, то все гормоны не информативны во время приема кок

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Показатель АМГ говорит о низком овариальном резерве, повышение уровня ФСГ о наступлении пременопаузы.Вы проходили обследование на гормональный профиль на фоне приёма Ярины?