Паническая атака

Здравствуйте, пил месяц 8 мг элицея, до этого пил целую 10 мг, стали головные боли 5 дней назад, вчера выпил целую 10 мг уменьшилась головная боль, но в 3 ночи началась паническая атака, могло ли увеличение дозы на 2 мг так спровоцировать, дальше пить 10 мг ежедневно?

33 года

Здравствуйте!
Увеличение дозировки могло спровоцировать появление панической атаки, в связи с чем продолжайте принимать препарат в дозировке 10 мг, но нужен транквилизатор на 10-14 дней в качестве прикрытия (атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен)

Анжела Вильевна, кветиапин есть

Можно добавить 12,5 мг вечер

Здравствуйте. Да далее пейте 10 мг регулярно, это адаптация может быть к данной дозе. Состояние еще нестабильно просто.

Татьяна Александровна, давление померял ночью в 3 часа 105 было, потом напугался что низкое и паническая пошла, это не серотониновый синдром?

Нет серотонинов ый синдром не характерно только снижение ад.. при нем наоборот оно повышается! Поэтому нужно успокоиться немного.

Сегодня используйте дыхательные упражнения днем(утром) и перед сном.

Татьяна Александровна, чё то помнится , медленный выдох, медленный выдох?

Мерили давление не вставая с кровати ночью??

По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .

Татьяна Александровна, встал было ночью за столом померял хотел кветиапин ещё выпить не спалось, посмотрел давление низкое

Принятый ответ

Ночью в принципе процессы замедляются и давление в норме снижается!!! Не нагнетайте!!! Если ночью встали, лучше присядьте на кровать или прям лежа и спокойно подышите.

Татьяна Александровна, понял хорошо

Татьяна Александровна, спасибо за понимание

Здравствуйте!
У вас нестабильное состояние, поэтому произошла паническая атака, повышение дозировки тут ни при чем, не переживайте.