Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Интересует расшифровка анализа, в первую очередь - Норадреналин (повышен), Дофамин (нижний порог), АКТГ (повышен). Что объективно можно сказать по данному анализу? К какому специалисту обращаться в первую очередь? Подавленное настроение, апатия, плохой сон, засыпаю после трех ночи, часто кричу во сне. Адреналин 40 пг/мл Норадреналин 1041* пг/мл 70 - 750 Референсные значения Дофамин 10 пг/мл Серотонин 124.0 нг/мл АКТГ 46.1* пг/мл ЛГ 3.67 мМЕд/мл 1.14 - 8.75 Эстрадиол 86 пмоль/л Тестостерон 13.96 нмоль/л Кортизол 493 нмоль/л
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос эндокринологам.
Здравствуйте Перенаправьте вопрос ,этим занимается Эндокринолог
Здравствуйте, почему сдавали анализы? Какие жалобы на данный момент?
Александра Александровна, проблема набора веса, перепады настроения, раздражительность, апатия, удушье. кошмары, по ночам часто кричу во сне. Невролог поставил - тревожно-депрессивное прописал антидепрессант, но я их не пил, т.к пил в то время карбамазепин по назначению психиатра, последние 2 месяца ничего не пью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение норадреналина бывает при тревожно-депрессивном расстройстве.
Актг это даже не повышение,а скорее погрешность. Если давление в норме,нет похудения,кортизол в норме,то актг не информативен отдельно,его показатель варьируется.
По эндокринологии досдайте ттг,глюкоза,вит д,ферритин,оак,срб
Побочка Карбамазепина-набор веса
Лечение вашей симптоматики у невролога,если вышеуказанные анализы в норме
Софико Бежановна,
Общий анализ крови был в норме.
Инсулин 12.5*
Глюкоза 5.4
Индекс инсулинорезист-сти (HOMA) 2.9*
ТТГ 2.06 мЕд/л
Т4 свободный 15.67 пмоль/л
АТ-ТПО <3.0 МЕ/мл
Пролактин 3017* мЕд/л
Пролактин мономерный - 360*
АСЛ-О <50.0 Ед/мл
С-реактивный белок 0.5 мг/л
Софико Бежановна,
Общий анализ крови был в норме.
Инсулин 12.5*
Глюкоза 5.4
Индекс инсулинорезист-сти (HOMA) 2.9*
ТТГ 2.06 мЕд/л
Т4 свободный 15.67 пмоль/л
АТ-ТПО <3.0 МЕ/мл
Пролактин 3017* мЕд/л
Пролактин мономерный - 360*
АСЛ-О <50.0 Ед/мл
С-реактивный белок 0.5 мг/л
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 20192 ответа
- 20 Ноября 202335 ответов
- 8 Февраля 11 ответов
- 28 Июня 70 ответов