Прерывание беременности

Здравствуйте. Сделали вакуум-аспирацию по замершей беременности 24.12.23. 6 недель 2 дня замер. Сделали узи 25.12.23. Хотела бы узнать,это нормально после вакуума? Планирую беременность дальше,сказали полгода нельзя. Получится ли? Восстановится ли все и пройдет ли то,что написали на узи и серьезно ли это? Переживаю очень. Нужно ли принимать прогестерон и противозачаточные,антибиотики и противовоспалительные?

Гастрит,загиб желчного пузыря.
27 лет

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, во время следующей менструации полость матки ещё опорожнится. Планировать беременность можно как только у вас восстановится менструальный цикл, для этого совсем не обязательно принимать гормональные препараты.

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте! По узи все в порядке, во время месячных матка полностью опорожнится., аденомиз не требует лечения, можете спокойно планировать беременность как цикл восстановится

Галимат Нарзановна, спасибо
А то что температура держится 37.0-37.2,это нормально? Во время беременности тоже была

Принятый ответ

это абсолютно нормально после вакуума , ничего страшного нет,это субфебрильная температура.

Здравствуйте
Это Ваша первая беременность?
Ничего из этих препаратов не нужно

Здравствуйте!
Да, все в порядке.
Содержимое не содержит кровотока (сгустки крови), они выйдут самостоятельно.

Беременность планировать Вы можете через 3 месяца. Сейчас можно уже начать прием фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки.
Больше никаких препаратов не нужно.

Елена Борисовна, спасибо
А то мне хотят назначить антибиотики,противовоспалительные и противозачаточные

Принятый ответ

Нет, все вышеперечисленное рутинно не назначается после вакуум-аспирации (если она прошла без осложнений)

Принятый ответ

Добрый день.
Принаки аденомиоза, отмеченные исследователем, весьма сомнительны, даже матка не увеличена. Если вы не страдаете длительными, обильными и болезненными менструациями - о находке можно забыть.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, менструация всегда болевая была,всю жизнь как они идут. Редко,когда были не болючии. Да и никогда мне это не ставили,только после вакуума. Может и пройдет

Здравствуйте
Это Ваша первая беременность?
Ничего из этих препаратов не нужно

Кристина Викторовна, да,первая беременность,переболела вирусом,скорее всего это и спровоцировало

Принятый ответ

При планировании желательно сдать:

Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, спасибо,я пила витажиналь для беременных,думаю продолжить их пить дальше