Жжение под пупком и после опорожнения

Здравствуйте! Лечусь от аднексита уже долгое время, постоянно выписывают антибиотики, после приёма очередного (неделю назад) под названием Орцепол началось сильное жжение под пупком, отдающее в задний проход и иногда в поясницу. Подскажите, пожалуйста, это что-то страшное?? Как успокоить это жжение в животе, сейчас лежу в больнице с маленькой дочкой, а самой очень плохо

Аднексит, ГЭРБ, СИБР
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, Вас беспокоит кишечник.
Скажите, есть ли симптомы метеоризма? Какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, стул нормальный, но постоянные ощущения, будто не до конца опорожнилась. Сегодня уже три раза сходила и до сих пор тянет под пупком с ощущением, будто в туалет хочу

Поняла, ложные позывы
Начните прием Тримедат форте 300 мг два раза (20 дней)
Нормализует работу кишки, уберет боли и лож позывы
Так же к лечению антибактериальными нужно подключить
Энтерол 250 мг два раза в день (14 дней)
Так же я, Вам порекомендую после курса лечения сдать копрограмму и анализ кала на скр кровь методом иха

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо Вам большое, скажите пожалуйста, а что это может быть, это не сильно опасно?!

Это функционал ные нарушения, нарушение работы кишки, дискинезия скажем так, на фоне избыточного бактериального роста.
Пока начните с данного лечения. Если на фоне обследования будут какие то из пнения, то лечение будет корректироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, простите, что надоедаю вопросами, а может ещё быть ощущение, что мочиться чаще хочется от этого жжения? Будто вот это раздражение под пупком как-то и на мочевой влияет

Возможно кишечн к раздут и давит на мочевой пузырь, такое бывает.
Сдайте на всякий случай мочу, чтоб исключить воспаление мочеполовой системы, но я не думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо!