Жжение под пупком и после опорожнения

Здравствуйте! Лечусь от аднексита уже долгое время, постоянно выписывают антибиотики, после приёма очередного (неделю назад) под названием Орцепол началось сильное жжение под пупком, отдающее в задний проход и иногда в поясницу. Подскажите, пожалуйста, это что-то страшное?? Как успокоить это жжение в животе, сейчас лежу в больнице с маленькой дочкой, а самой очень плохо

Аднексит, ГЭРБ, СИБР
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, Вас беспокоит кишечник.
Скажите, есть ли симптомы метеоризма? Какой стул?

Елена Николаевна, стул нормальный, но постоянные ощущения, будто не до конца опорожнилась. Сегодня уже три раза сходила и до сих пор тянет под пупком с ощущением, будто в туалет хочу

Поняла, ложные позывы
Начните прием Тримедат форте 300 мг два раза (20 дней)
Нормализует работу кишки, уберет боли и лож позывы
Так же к лечению антибактериальными нужно подключить
Энтерол 250 мг два раза в день (14 дней)
Так же я, Вам порекомендую после курса лечения сдать копрограмму и анализ кала на скр кровь методом иха

Елена Николаевна, спасибо Вам большое, скажите пожалуйста, а что это может быть, это не сильно опасно?!

Это функционал ные нарушения, нарушение работы кишки, дискинезия скажем так, на фоне избыточного бактериального роста.
Пока начните с данного лечения. Если на фоне обследования будут какие то из пнения, то лечение будет корректироваться.

Елена Николаевна, спасибо Вам!!

Елена Николаевна, простите, что надоедаю вопросами, а может ещё быть ощущение, что мочиться чаще хочется от этого жжения? Будто вот это раздражение под пупком как-то и на мочевой влияет

Возможно кишечн к раздут и давит на мочевой пузырь, такое бывает.
Сдайте на всякий случай мочу, чтоб исключить воспаление мочеполовой системы, но я не думаю

Елена Николаевна, спасибо!