После удаления гигромы.

добрый день. 9.11.23 удалил гигрому на лучезапястном суставе. как сказал врач операция прошла успешно. сейчас прохожу курс лфк руку разработал почти полностью, кроме на сгибание и разгибание немогу разработать и на месте шва какоето образование припухность. что это может быть посоветуйте что сделать.

гастрит.
36 лет

Здравствуйте! ничего страшного,это сформировавшийся рубец,после шва.Чтобы подтвердить,можно сделать УЗИ этого места.
Если рубец создает дискомфорт, то после рез-в УЗИ можно проделать курс ФТЛ-фонофорез, Ультразвук и Лидазой и др.