Консультация гинеколога /

Лечить ли уреаплазму? — вопрос №1778974

Здравствуйте.
Уже много лет мучает жжение в уретре. Постоянное.
Иногда ощущение, что мочевой полон, даже сразу после мочеиспускания.
Много раз была у разных гинекологов, находят уреаплазму, впч и воспаление. Последний раз сейчас назначали метрогил плюс и лактонорм. Легче не стало.
Говорят, уреаплазму лечить не нужно. Отправляют к урологу, на цистоскопию.
Была сегодня у уролога, он говорит, что не видит показаний к цистоскопии. Это уреаплзма дает эти симптомы и ее нужно лечить.
Так что делать? Все таки сделать цистоскопию? Я запуталась.
Анализы по гинекологии приложила.
Анализ мочи общий сдавала тоже на днях. Все чисто.

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма часто даёт такие симптомы, Поэтому в этом случае нужно лечение. Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней и вагинально свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечить не нужно , если нет жалоб, и низкие титры
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, уреаплазма может давать такие симптомы. Если со стороны органов мочевыводящей системы никакой патологии не выявляют, пролечитесь так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сначала юнидокс, затем азиитромицин?
Акушер, Гинеколог
Нет, или Юнидокс или Азитромицин (что-то одно)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юнидокс по 100 мг три раза в день семь дней.
Полижинакс во влагалище шесть дней. Вагилак или линекс для нормализации микрофлоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уреаплазму лечить иногда не нужно, если нет признаков воспаления.
Для вас:
Азитромицин по 500 мг раз в день до еды 6 дней (себе и партнеру),
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дннй,. Канефрон по 2 таб х 3 раза, до стихания симптомов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма отнесена к условно-патогенной флоре и не всегда лечится. Поскольку у вас весомые жалобы, то лечение необходимо. Юнидокс солютаб( доксициклин) 100 2 р в с 10 дней.
Линекс, Хилак, Аципол, Максилак или др. для кишечника.
Флюконазол150 однократно на 3 день лечения.
Полижинакс по 1 св 12 дней вечером
Здоровья вам