Микоплазма пневмония
Здравствуйте. 2 недели кашель, после повышение температуры тела до 39гр, на 3й день температура снизилась. Насморк и кашель. Терапевт сказал, что лёгкие чистые. Сдала срб и общий анализ крови и антитела к микоплазма. По общему анализу - классический вирус. В городе пульмонолога нет, а терапевт выписал амоксиклав, но он не действует на микоплазму. Подскажите верное лечение и нужны ли вообще антибиотики. Кашель практически прошел
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как прошло уже 2 недели после начала заболевания и нет кашля, антибиотики не нужны.
Пропейте Исмиген 10 дней для укрепления иммунитета.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, igM может сохраняться долго к микоплазмам, через 2-3 недели уже образуется igG, который отвечает за иммунитет "памяти". Если жалоб нет, то антибиотик уже не нужен. Обязателно принимает пусть папа витД 1000 в сутки
Омега 3 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц. Пропейте Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн.